首先进入主题。面包4块一个,一个面包5粮食。
![庄园粗解|诸神皇冠 - 第1张](https://img2.tapimg.com/bbcode/etag/FgPIlUjhmIcGDYuebzoscCNZxKOA.jpg)
![庄园粗解|诸神皇冠 - 第2张](https://img2.tapimg.com/bbcode/etag/Fr2odMKrgVgn716Bbwi16OeIs8v8.jpg)
可得出一粮食需0.8块也就是银币
并且里面的分支建筑每升一级一个单位就加一粮食。一单位所需粮食为等级+1
因为出来的不久,每个分支建筑所需升七级材料都暂时没有,所以我这里只拿6级庄园和c级资质为并且以旧版本的资源为例子。
![庄园粗解|诸神皇冠 - 第3张](https://img2.tapimg.com/bbcode/etag/Fkjk0puqOKSP6KXO_CmYhEEdSj9v.jpg)
![庄园粗解|诸神皇冠 - 第4张](https://img2.tapimg.com/bbcode/etag/FohYtuNEna75bSMWZqz1L2CC3JRt.jpg)
钻石价值2000
一月产0.21,价格58粮食
简单计算一下就是1.05钻石需要58×0.8×5=
232银币!!!
下一个是皮毛
![庄园粗解|诸神皇冠 - 第5张](https://img2.tapimg.com/bbcode/etag/Fj5XGMd11t4RZJgQMjZ2Ip0S8ADV.jpg)
![庄园粗解|诸神皇冠 - 第6张](https://img2.tapimg.com/bbcode/etag/FisW93ZZqQ7BD07Y7Znz3-oT-Ou4.jpg)
一月产0.42个,需58粮食
再次简单计算1.26皮毛需58×0.8×3为139.2银币
以上还没结,别忘了工人加成!
![庄园粗解|诸神皇冠 - 第7张](https://img2.tapimg.com/bbcode/etag/Fpug0fMJE3f6G26g0DaVHkBJLxab.jpg)
1B2E够不够低,哪怕如此也有高达一倍产出,说明上述成本可以再次直接对半砍。
再次严谨一点。一单位在团里一年2粮食,直接忽略。一单位在工坊里一月7粮食。如果不放特殊产出,这里我随便挑一个根拒价值计算
![庄园粗解|诸神皇冠 - 第8张](https://img2.tapimg.com/bbcode/etag/Fv61LQ6sdnvr3qpPctRs-KqHrUHK.jpg)
![庄园粗解|诸神皇冠 - 第9张](https://img2.tapimg.com/bbcode/etag/Fh-bcawPmLYNHEjDmP_Nh76t5aAW.jpg)
![庄园粗解|诸神皇冠 - 第10张](https://img2.tapimg.com/bbcode/etag/FheiCvpEv84JRa0-dehacPSRODg-.jpg)
![庄园粗解|诸神皇冠 - 第11张](https://img2.tapimg.com/bbcode/etag/FosuLbvMtXjF9oQ_pRJpSyO1elHg.jpg)
![庄园粗解|诸神皇冠 - 第12张](https://img2.tapimg.com/bbcode/etag/FgfTCKol9_cWz251YEn0eFOrEsDM.jpg)
20x8+160x0.8+200x0.7+100x0.3+160x0.25=498每月产出银币
算上1B2E加成后为996
每月付出为21x0.8=16.8
差距极大
工人超低的门槛并不会为我们造成人口过多的负担,把人上满就行了,反正亏不了。所以大家请理智一点,老丹也不容易。