首先商城礼包
rmb礼包
花费118+60+388=566
获得钻石200+100+683=983
获得金硬币28+18+65=111
周礼包
花费钻石150*4=600
获得金硬币5*4=20
共计花费566rmb
结余983-600=383钻石
获得金硬币111+20=131
考虑周礼包金硬币价格为30钻
将金硬币价格计算为40钻
我们还需要400-131=269金硬币
也就是还差269*40=10760钻石
使用掉购买礼包剩余钻石后
还差10760-383=10377钻石
已知648rmb等于1200钻石
所以10377/1200=8.6475个648
接下来先充值8个648
10377-1200*8=777
每月分享活动约获得30+10*4=70
777-70=707
这里考虑到每天看广告和银行卡收益
我们将707按照充值388rmb进行预算
所以拿满奖励需要566+648*8+388=6138rmb
按照只氪金不肝的情况来看
一周6138,不得不说ch真是打的一手好算盘